Toyota выпустит юбилейную версию Короллы

Toyota выпустит юбилейную версию Короллы
11 апреля 2016

Как известно, наиболее продаваемой моделью Toyota является Corolla. Ее полувековой юбилей компания решила отметить специальной версией Corolla 50th Anniversary. Модель была представлена на Нью-йоркском автошоу и будет выпущена в Соединенных Штатах.

Основой для юбилейной модели послужила Corolla SE. Новинка имеет следующее дополнительное оснащение: систему Smart Key, светодиодные фары нового дизайна, легкосплавные 117-дюймовые диски со вставками темно-серого цвета и праздничные шильдики.

2017 Toyota Corolla 50th Anniversary Special Edition

Спецверсия претерпит некоторые изменения и в салоне. Например, она оснащена сенсорным 7-дюймовым дисплеем мультимедийной системы и 4,2 дюймовым дисплеем на приборной панели. Кроме этого, можно за дополнительную плату заказать вариант с люком на крыше.

Юбилейная модель будет доступна в трех цветах – Black Cherry, Classic Silver, Pearl и Bizzard. Продажа стартует осенью текущего года и продается юбилейный автомобиль как рестайлинговая модель одиннадцатого поколения для 2017 года. Количество экземпляров ограничено 8000 автомобилей.

Выпускаемая с 1966 года, Toyota Corolla, юбилей которой отмечается, вошла в Книгу рекордов Гиннесса, в качестве наиболее продаваемой модели в мире. До этого лидером была Volkswagen Beetle смещенная в 1997 году Короллой. За 50 лет было реализовано свыше 43 миллионов экземпляров Короллы одиннадцати поколений.


Галерея